Технические характеристики

ДВЕРНЫЕ БЛОКИ ДСТ:

* по назначению относятся к дверным блокам стальным наружным - уличным (для установки на входе с улицы или из неотапливаемых помещений);

* по конструктивному исполнению могут быть однопольные и двупольные, левого и правого открывания, с открыванием наружу из помещения, с неоткрывающимся горизонтальным полотном (фрамугой) и с неоткрывающимся вертикальным полотном (импасом);

* по виду исполнения дверной коробки: с установкой в проём, с установкой на край стены, комбинированная установка, с установкой наличника на коробку;

* изготавливаются с дополнительными элементами дверного полотна: со стеклопакетом (со стеклопакетом и кованой решеткой), с вентиляционным окном и решеткой, с люком в дверном полотне;

* относятся к стандартным дверным блокам при исполнении в размерах по ширине до 1070 мм и высоте до 2100 мм;

* считаются нестандартным при наличии нестандартных элементов: стеклопакеты, люки в полотне, фрамуга, импас, двупольная конструкция, вентиляционные решетки, конструктивные изменения под индивидуальный заказ.

 

УСЛОВИЯ МОНТАЖА.

На объектах со стенами из кирпичных и бетонных материалов:

* монтаж производится вглубь проема, глубина монтажа дверного блока от наружной плоскости кирпичной (бетонной) стены от одной третьей части до половины суммарной толщины стены.

* монтаж производится на наружный (уличный) край кирпичной (бетонной) стены, при условии использования саморегулирующегося термокабеля, для исключения появлении конденсата на внутренних поверхностях дверной коробки, в холодное время года.

На объектах со стенами из бревен, бруса, а также со стенами щитовыми, каркасными (уменьшенной толщины):

Монтаж производится вглубь проема на максимальную глубину, то есть внутренняя плоскость дверной коробки должна находиться в одной плоскости с внутренней поверхностью стены. В проёме бревенчатых или брусковых стен, перед монтажом дверного блока должна быть установлена фальшкоробка из деревянного бруса толщиной не менее 50мм.

На объектах со стенами, состоящими из нескольких материалов (несущий, утепляющий, ветрозащитный и т.д.), глубина монтажа дверного блока от наружной плоскости зависит от конкретного случая и требует консультации со специалистами предприятия.

Обязательным условием является наличие защиты поверхности двери от внешних атмосферных воздействий: осадков и прямых солнечных лучей. Наилучшими решениями могут стать: закрытая терраса, веранда, тамбур, водоотводящий и светозащищающий козырек (входная группа) достаточного для этой защиты размера.

При эксплуатации уличной двери должна быть обеспечена свободная циркуляция воздуха перед внутренней поверхностью двери, т.е. отсутствие препятствия (например: дополнительная дверь), ограничивающего поступление к ней теплого и сухого воздуха из отапливаемого помещения.

Относительная влажность воздуха в помещении не должна превышать 60%. Повышенная влажность, в том числе образующаяся в результате ремонтно-строительных работ может приводить к образованию конденсата на поверхностях дверного блока даже при включенном термокабеле.